Жаждущий знаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жаждущий знаний » Начало » Чистая Руна


Чистая Руна

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Отдельного поминания заслуживает "феномен" 25 руны.

Столько практиков, мастеров и эрилей уже передралось из-за споров на тему быть ей или не быть, что казалось бы пора уже прийти к какому-то единому знаменателю или остаться при своем мнении, но нет.

Когда-то на дневниках, я уже высказывала свое к этому отношение, так что просто переношу этот текст сюда.

"Рун (письменных знаков) - 24
В ряду, который называется Старший Футарк.

Для гадания (чаще всего) используется именно он.
Те кто работает со Старшим Футарком приблизительно делятся на два лагеря.
Одни считают, что раз письменных знаков 24, то и в гадательном наборе их тоже должно быть 24.
Другие принимают сторону Ральфа Блюма, который "придумал" Чистую Руну в наборах.
Парвые кричат, что это чуть ли не богохульство и раз на письме ЧР не может быть отражена, то это бред и в наборе должно быть 24.

Я со своей колокольни ... нет, я даже не считаю... я скорее думаю)) Как бы это рассказать...

Значит так. Соль заключается в том, что те, кто гадают 25 рунами делают такое разделение:
Чистая руна - Судьба/Рок (о понятиях судьбы и рока отдельно), неожиданное, Предназначенное, руна Одина (верховного бога скандинавов)...
Ансуз - руна информации и работы с ней, речь и разговоры, знаки, понимание (в некотором роде)...

У тех кто работает с 24 рунами эти два пункта слеплены в один. Как-то... так...
Мне же это объединение кажется неправильным. Почему? Потому что:
а) информация и предназначенное далеко не всегда в одном флаконе. Часто то что нам предназначено скрыто от нас (чтобы мы к нему не спешили или не пытались избежать),
б) Один (как верховный бог) далеко не вершитель судьбы. Даже боги Скандинавии имели свою судьбу и не могли на нее повлиять (смерть Бальдра, Рагнарек и т.д.) И называть Одина "вершителем судеб" в полном смысле (при всем моем к нему уважении) я не буду никогда.
Чистая Руна скорее относится к Источнику Урд и норнам (но не прямо отождествляется с ними) потому как они занимались "плетением судьбы" новорожденным (норны и дисы) и ... ну с источником там отдельная тема.

Это, в принципе, два главных момента.

Воть."

Первый мой набор, который я делала состоит как раз из 24 рун.
Позднее, сделав второй, я добавила в него чистую руну. И по прошествии времени, по получении солидного опыта могу сказать: самое Интересное со мной происходила после появления на сцене Чистой Руны.
И сейчас, вытаскивая ее, я набираю побольше воздуха в грудь и готовлюсь ко всему чему угодно. Оптом.
Но это я. И мой опыт.

0

2

Скажите, пожалуйста, а что означает Чистая руна при вычислении индивидуального рунического кода? (рассчитывала его вот тут http://www.lovingmoney.ru/ryna.html)

Отредактировано Юлия (2012-10-17 11:12:05)

0

3

Юлия

А где Вы ТАМ видели чистую руну?

Да и вопросы задавать, думаю полезно авторам методики...)

0

4

тест

0


Вы здесь » Жаждущий знаний » Начало » Чистая Руна